
В Запорожье сотрудники Нацполиции приватизируют служебные квартиры
Соответствующие проекты решений были опубликованы на сайте мэрии вчера, 25 января.
В горисполкоме намерены принять решение об исключении трех квартир из числа служебных путем их приватизации. В итоге квартиры перейдут в собственность сотрудников запорожского управления Нацполиции.
Так, однокомнатная квартира общей площадью 39,77 м2 по ул. Бородинской/Профессора Толока, 11 достанется 33-летнему следователю Даниилу Пекному. Жилье он получил в качестве служебного в июле прошлого года. В квартире он живет один.
Согласно е-декларации правоохранителя, за 2017 год он заработал почти 140 тысяч гривен. Его мать, которая работает в отделе образования Хортицкого района, за год получила 214 тысяч зарплаты, а также 17 тысяч гривен от сдачи жилья в аренду. Даниил Николаевич пользуется автомобилем матери “Kia Cerato” 2007 года выпуска.
Помимо этого, у матери есть квартира в Запорожье площадью 50 м2 и земельный участок в области.
Полноправным собственником двухкомнатной квартиры на 42,5 м2 по ул. Независимой Украины, 31 станет 32-летний Игорь Партыка. Он проживает в квартире с супругой и четырехлетним сыном.
В своей декларации Игорь Александрович указал, что в 2017 году заработал почти 133 тысячи гривен. При этом наличными он хранит 12 тысяч долларов, а его жена 777 тысяч гривен.
Оперуполномоченный использует автомобиль “Ford C-Max” 2008 года выпуска, который принадлежит его родственнику (возможно брату).
Супруга правоохарнителя владеет 1/4 квартиры на 68,36 м2, а он сам земельным участком площадью в 337 м2 в Запорожье.
Кроме того, однокомнатной квартирой в 33,68 м2 по ул.Героев 93-й бригады, 34 обзавелся 37-летний Евгений Скрипник, который также живет один.
Согласно е-декларации, в 2017 году Евгений Викторович получил 126 тысяч гривен зарплаты.
1