USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье сотни людей приехали на Хортицу увидеть выставки художественного проекта ArtForum, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье сотни людей приехали на Хортицу увидеть выставки художественного проекта ArtForum, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 15 августа, в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» состоялось торжественное открытие художественного проекта ArtForum.

Мероприятие продлится неделю и объединит на своих площадках ведущих авторов и авторов художественной литературы, эссеистики, живописи, плакатной графики, кинематографа и традиционного украинского искусства (вышивки, изделия из лозы).

На протяжении выходных (с 10:00 до 20:00) на территории комплекса проводятся персональные экспозиции признанных в мире мастеров: художницы декоративного искусства Галины Дюговской, которая создает уникальные пространственные объекты, сочетая традиционные и новейшие техники, и Никиты Титова, чьи остросоциальные плакаты стали сенсацией для социальных сетей и музейного пространства.

Кроме этого, свои экспозиции представляют партнеры ArtForum – Музей имени Ивана Гончара и Запорожский областной художественный музей. Среди объемной выставочной программы их фондов почетное место занимает наследие Марии Примаченко и картины ученицы Екатерины Билокур, известной мастерицы петриковской росписи Анны Самарской.

Также в рамках масштабного форума на территории комплекса свои представляют и современные запорожские художники.

Как уже писал «Первый Запорожский», ArtForum – это масштабный художественный проект, на который одновременно приезжают творческие люди из разных сфер: художники, писатели, музыканты, кинопродюсеры и актеры, лидеры мнений и деятели креативных индустрий.

На протяжении недели вы сможете познакомиться с лучшими художниками, лидерами мнений, актерами, обсудить актуальные общественно-культурные процессы. Кроме этого, в рамках форума под открытым небом состоятся показы украинских фильмов, а для самых маленьких будет работать фестиваль детского творчества и литературы «Книголісся». Подробная программа форума – по ссылке.

Читaйте тaкже:

Кaк в Зaпорожье проходит книжный фестивaль «Толокa», – ФОТОРЕПОРТAЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0