USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоялось мини-шествие с Летающим Макаронным Монстром – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье состоялось мини-шествие с Летающим Макаронным Монстром – ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 5 марта, в Запорожье состоялся крестный ход  с православной святыней – иконой с частицей Креста, на котором был распят Святой Апостол Андрей Первозванный. В шествии приняли участие десятки верующих. Параллельно с этим несколько запорожцев решили провести свое мини-шествие с квазирелигиозным персонажем.

20

Так, на центральном проспекте города появились люди в масках из макаронной бороды, а в руках они держали картинки и комиксы с изображением «Летающего Макаронного Монстра», персонажа из пародийной религии физика Боба Хендерсона. Несмотря на то, что митингующие вели себе тихо и не создавали провакации, правоохранители от греха подальше порекомендовали «шутникам» свернуть плакаты, упаковать забавные наряды и не создавать конфликтной ситуации.

Напомним, в прошлом году запорожец Алексей Дивер с помощью фотошопа дорисовал на скриншоте с аналогичного Крестного хода изображение макаронного монстра. В пресс-службе епархии не заметили внесенных на картинку изменений и поставили снимок на сайт в материале о шествии.

Фото и видео взяты со страницы «Facebook» журналиста Марины Моисеенко.

0