USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоялась встреча с вице-консулом США

В Запорожье состоялась встреча с вице-консулом США

Сегодня, 28 сентября, в Запорожском медиа центре состоялась пресс-конференция с вице-консулом США Эдом О’Брайном.

В ходе конференции  О’Брайн объяснил процесс получения диверсификационных виз США.

– Ежегодно правительство США предлагает в районе пятидесяти тысяч виз для участников со всего мира. Украинцы каждый год получают где-то полторы тысячи иммиграционных виз. Мы делаем все возможное, чтобы процедура подачи виз была как можно проще, без помощи третьих лиц, – рассказал Эд О’Брайн.

На сегодняшний день работает единственный сайт, на котором люди могут подать заявку. Все подробные инструкции можно получить на  официальной странице посольства США в Украине.

Но существуют агентства и посредники, которые предлагают свои услуги, убеждая в том, что без них люди не смогут получить визу. Были случаи, когда люди воспользовались услугами третьих лиц и действительно победили в лотерее, но эти посредники требовали от людей от 5 до 10 тысяч американских долларов за получение регистрационного номера. Стоит отметить, что правительство США не рассылает письма ни обычной, ни по электронной почте о том что вы выиграли. Но если вы получили такое сообщение, это к правительству США не имеет никакого отношения.

Напомним, что с 4 октября до 7 ноября принимаются заявки на получение грин карты 2018.

0