USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоится благотворительная продажа книг и дресс-кроссинг в поддержку больных детей

В Запорожье состоится благотворительная продажа книг и дресс-кроссинг в поддержку больных детей

В последнюю субботу сентября Запорожская областная универсальная научная библиотека совместно с благотворительным фондом “Счастливый ребенок”, организовует блатворительную акцию “Goodcrossing: С любовью к людям, с любовью к книгам».

– Goodcrossing – это круговорот добра во вселенной, который мы можем воплощать вместе. Акция пройдет в преддверии Всеукраинского дня библиотек.  Обычно в этот день мы принимаем поздравления и открываем свои двери для всех, кто хочет поближе познакомиться с работой библиотеки. Но в этом году мы решили изменить формат мероприятий и поддержать программу БФ “Счастливый ребенок”, направленную на помощь детям, больным муковисцидозом, – утверждают в пресс-службе ЗОУНБ.

Муковисцидоз – это наследственное генетическое неизлечимое заболевание, которое требует постоянного дорогостоящего лечения для поддержания нормальной жизни человека. Субвенция из госбюджета не покрывает  в полной  мере потребности пациентов с такими заболеваниями.

Поэтому организаторы решили привлечь неравнодушных запорожцев к оказанию посильной помощи.

В рамках Goodcrossing будет организована  благотворительная продажа  книг, дресс-кроссинг, где любой житель может принести свою старую одежду, которая находится в хорошем состоянии, чтобы передать ее на благотворительные цели.

Также в рамках этой акции состоится ярмарка крафта, лекционные и развлекательные  площадки, детская зона, мастер-классы для всей семьи и заключительной точкой станут пешеходные экскурсии по старой части города.

Все средства, собранные во время проведения акции, в конце мероприятия будут переданы волонтерам “Счастливый ребенок”.

Сама акция состоится 29 сентября на площади перед областной библиотекой с 11.00 до 17.00.

Более ненужные книги и вещи можно приносить на Goodcrossing в областную библиотеку (пр. Соборный, 142 остановка «Малый рынок») с понедельника по четверг ( с 9.00 до 19.00) и с пятницы-по субботу ( с 9.00 до 17.00)

39878911_2113128748760177_1260657709800226816_n

0