USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоится

В Запорожье состоится "бла-бла-бла" ночь

В арт-галерее «Баранник» пройдет вторая Pecha Kucha Night в Запорожье. В этот раз мероприятие проведут на английском языке и будут говорить о другой для украинцев культурной среде.

– Печа Куча в переводе с японского означает «бла-бла-бла». Это методология представления кратких докладов, специально ограниченных по форме и продолжительности – 20 слайдов длительностью 20 секунд каждый – на неформальных конференциях PechaKucha Nights. В этот раз конференция будет посвящена теме «Exploring other cultures» – то есть, исследованию других культур. Участие в мероприятии бесплатно, – рассказали организаторы.

Так, темой обсуждения станет опыт жизни в другой культурной среде и его влияние на наше мировоззрение. Спикеры расскажут о своем пребывании в других городах, странах и континентах. Также на встрече выступят иностранцы, для которых Украина и Запорожье являются иным культурным пространством.

Мероприятие пройдет 27 августа в 18:30 по адресу: просп. Соборный, 193. Вход свободный.

Отметим, подобный формат представления докладов возник в 2003 году в Японии. И охватывает 926 городов мира. В Украине, помимо Запорожья, мероприятия проводятся в Киеве, Харькове, Одессе и Днепре.

В Запорожье первая PechaKucha Night состоялась в марте.

0