USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье составили 25 протоколов на коммерсантов, которые нарушили правила благоустройства

В Запорожье составили 25 протоколов на коммерсантов, которые нарушили правила благоустройства

Об этом стало известно на заседании административной комиссии при исполнительном комитете Запорожского городского совета.

На рассмотрении было 25 протоколов, составленных сотрудниками полиции, инспекции по благоустройству, районными администрациями за нарушение правил благоустройства.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на заседании явились только семь нарушителей. Большая часть протоколов была составлена за размещение МАФов без разрешительных документов, неуборку прилегающей к предприятиям торговли и обслуживания территории, отсутствие договоров на вывоз твердых бытовых отходов, стихийная торговля, парковки на зеленой зоне и тому подобное.

В итоге члены комиссии согласовали штраф в 1700 гривен на председателя ОСМД Вознесеновского района за складирование ветвей, бытового мусора на придомовой территории, что привело к ее загромождению.

Предприниматель, который без документов установил кисок в Хортицком районе получил штраф в 1530 гривен и демонтаж кисока.

Также были выписаны штрафы за торговлю с лотков за пределами киоска на сумму в 850 гривен, захламление прилегающей территории к торговой точке в 510 гривен, установка незаконной постройки в виде летнего кафе на 1360 гривен, самовольное размещение киоска на тротуаре 1700 гривен и продажу алкоголя несовершеннолетним в 1700 гривен.

Также чиновники приняли решение наложить административный штраф на мужчину, которому было лень спускаться и выбрасывать мусор. В итоге он принял волевое решение выкинуть одеяла и бытовой мусор прямо с окна. За эту идею ему придется выложить теперь 1360 гривен.

 

0