USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье сократят сумму компенсации бесплатного проезда

В Запорожье сократят сумму компенсации бесплатного проезда

Об этом стало известно из подготовленного проекта решения городского совета.

Департамент социальной защиты перераспределяет средства из комплексной программы социальной защиты по направлениям.

Объемы расходов на компенсацию бесплатного проезда в муниципальном транспорте до конца года сокращаются на 983 тысячи гривен.

В первую очередь это касается бесплатного проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах для родителей многодетных  семей в общей сумме на 801,561 тысяч гривен. Оказалось, что в этом году на предприятие  «Запорожэлектротранс» за проездными билетами обратилось гораздо меньше родителей из многодетных семей, чем рассчитывали в департаменте. И остаток из этой суммы перераспределят в другие направления.

Также планируют сократить выплаты в 182 тысячи гривен за льготный проезд на водном транспорте к садово-огородным участкам. Причина в том, что из-за неблагоприятных погодных условий сократили количество рейсов и теперь рьяные дачники должны добираться к себе на участки своим ходом.

Из приятных изменений – 2 миллиона 200 тысяч гривен дополнительного финансирования получат льготники ж/д транспорта. На ветеранов войны и запорожских чернобыльцев выделят еще 464 тысячи гривен, чтобы компенсировать междугородний проезд.

0