USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье собираются утеплить 60 объектов социальной инфраструктуры

В Запорожье собираются утеплить 60 объектов социальной инфраструктуры

В Запорожье термомодернизируют 60 объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Запорожье является участником европейской инициативы “Соглашение мэров”. Это дает дополнительные возможности при работе с финансовыми организациями. В частности, в ноябре 2016 года горсовет утвердил план действий устойчивого энергического развития. Этот документ позволяет сотрудничать с различными финансовыми организациями и получать ощутимые кредитные средства на очень выгодных условиях.

Один из самых крупных проектов по термомодернизации будет реализован в сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком, который выбрал 5 городов Украины после трех этапов отбора, среди которых и Запорожье. В рамках сотрудничества будут выделены средства на термомодернизацию объектов социальной сферы. В Запорожье это 60 объектов, среди которых 53 школы и детсада, 7 объектов охраны здоровья.

Уже отобраны первые 10 социальных объектов для термомодернизации. Европейский инвестиционный банк предоставляет средства на выгодных условиях кредитования – под проценты не более 2,5% годовых, с 5-летним льготным периодом, сроком на 22 года. По подсчетам экспертов, после термомодернизации здания социальной сферы смогут экономить в среднем 53% топливно-энергетических ресурсов.

Город продолжает вести переговоры также с другими европейскими банками и инвесторами.

0