USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье семьям погибших военнослужащих выплатили более миллиона гривен материальной помощи

В Запорожье семьям погибших военнослужащих выплатили более миллиона гривен материальной помощи

В рамках Городской комплексной программы социальной защиты населения, которая финансируется из бюджета города, предусмотрено оказание адресной целевой помощи родителям и членам семей военнослужащих, погибших во время участия в АТО, операции объединенных сил (ООС).

В частности, в программе на 2019 год предусмотрена адресная целевая помощь:

  • лицам (от 18 лет), которые имеют статус члена семьи погибшего в антитеррористической операции, операции Объединенных сил и членов семей погибших во время участия в Революции Достоинства и в антитеррористической операции, которым присвоено звание Герой Украины (посмертно) в размере 8 тысяч гривен;
  • несовершеннолетним детям, имеющим статус члена семьи погибшего во время участия в антитеррористической операции, операции Объединенных сил в размере 12 тысяч гривен.

Указанные выплаты в Запорожье получают 86 взрослых и 31 ребенок из семей погибших в АТО. На эти цели в январе этого года использовано более 1 миллиона гривен, передает пресс-служба мэрии.

1

А кто позаботится о семьях погибших на Донбассе от рук этих карателей ?2019-01-21 18:00:35
Эти мрази хотели подзаработать на убийстве сограждан ? Мечтали о лёгкой карательной экспедиции и награбленном добре ? Хотели построить собственное благополучие на смертях женщин и детей, на горе и слезах стариков ? Кара небесная НЕОТВРАТИМА ! Батальон «Торнадо», прославившийся пытками, убийствами и изнасилованиями, состоявший наполовину из уголовников-рецидивистов – это «добровольцы». Всё то же самое можно сказать и о нацбате «Айдар». Батальон «Донбасс» — анархическая орда мародёров, гораздых только на «отжимы», и разбитая наголову под Иловайском – это тоже «добровольцы». И, наконец, полк «Азов» — сборище отмороженных даже по свидомым меркам нацистов – это химически-чистая квинтэссенция всей «добровольщины», которая стала движением отребья со всей страны, охочего до грабежа и насилия, вдохновляемых жестокостью эсэсовцев.