USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье СБУшники задержали группу наркоторговцев криминального авторитета

В Запорожье СБУшники задержали группу наркоторговцев криминального авторитета "Григоры": их ежемесячный доход составлял 1,5 миллиона гривен - ФОТО

Правоохранители пресекли в Запорожье деятельность криминальной группировки, участники которой специализировались на производстве и сбыте наркотиков.

Об этом сообщает пресс-секретарь запорожской СБУ Сергей Левченко.

Оперативники СБУ установили, что в состав группы, которую возглавлял местный криминальный авторитет по прозвищу «Григора», входили ранее судимые жители областного центра.

В частном доме одного из участников группировки злоумышленники оборудовали нарколабораторию, где изготавливали амфетамин и метамфетамин, а также выращивали марихуану. Готовый «товар» наркодельцы реализовывали на территории региона через разветвленную сеть дилеров. По предварительной информации, ежемесячная «прибыль» от нелегального бизнеса составляла почти 1,5 миллиона гривен.

Правоохранители задержали трех активных членов группировки согласно ст. 208 УПК Украины при производстве очередной партии наркотиков.

В ходе проведения 16-ти одновременных обысков по месту жительства наркоторговцев оперативники изъяли более 250 граммов психотропов, почти 5 килограммов подготовленной к сбыту конопли, а также оборудование для изготовления и фасовки наркотиков, черновые записи с данными о клиентах и поставщиках, огнестрельное и холодное оружие. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого товара составляет примерно 1 миллион гривен.

Изъятые наркотики и оружие направили для проведения соответствующих экспертиз.

В рамках открытого уголовного дела по ч. 2 ст. 307 УК Украины решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других причастных к нелегальному бизнесу лиц.

Сообщается, что операция по разоблачению злоумышленников проводилась с задействованием спецподразделения КОРД.

500

501

502

503

3

Самвел2019-05-28 21:11:38
Это не Сарвана приняли случайно??
Авторитет2019-05-28 18:49:19
Все типа авторитеты с Запорожья носят "погоны" и работают на мусоров
Канашко2019-05-28 18:47:54
Григора работал на "мусора" Канашку Руслана, а после того как выгнали Канашку, его начал прикрывать "герой" Панченко Александр и Жихарь Ростик. Но часть денег до сих пор получает Канашко Р. Также со всего оборота наркоты в Запорожской области они получают свой процент от барыг.