USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье с рабочим визитом приехал министр обороны Украины Андрей Таран, – ФОТО

В Запорожье с рабочим визитом приехал министр обороны Украины Андрей Таран, – ФОТО

Вчера, 20 января, Запорожье с рабочим визитом посетил министр обороны Украины Андрей Таран.

Об этом сообщают на сайте Министерства обороны.

Министр обороны Украины побывал на заводах «Мотор Сич», «Мигремонт» и «Искра», чтобы ознакомиться с ходом выполнения государственных оборонных заказов.

Как отметил Андрей Таран, для Минобороны приоритетом являються именно национальные производители.

«С одной стороны предмет наших контрактов должен четко учитывать потребности Генерального штаба. С другой – подходы к закупкам для нужд Вооруженных Сил во многом определяются производственными мощностями тех или иных предприятий. Поэтому нам важно знать реальную информацию о возможностях, в данном случае, запорожских предприятий оборонно-промышленного комплекса, оценить их потенциал и способность своевременно выполнять наши заказы», – прокомментировал цель визита министр обороны.

Руководитель оборонного ведомства осмотрел производственные мощности АО «Мотор Сич», где проводится восстановление и модернизация авиационных двигателей, вертолетных редукторов, а также вертолетов Ми-2, Ми-8, Ми-24. Предприятие также освоило технологию производства лопастей несущего и рулевого винтов для вертолетов этих типов – изготовлены как из металла, так и современных композитных материалов. Летные качества новых лопастей были наглядно продемонстрированы производителем на образцах вертолетов Ми-8 и Ми-24.

Находясь на государственном предпритии «Мигремонт» Андрей Таран ознакомился с процессом ремонта и модернизации боевых самолетов Су-25 и Су-27.

Завод «Искра», который входит в концерт «Укроборонпром» представил министру новейшие высокотехнологичные образцы радарных и радиолокационных систем.

«Сейчас мы пересматриваем подходы к распределению и использованию средств на закупку новых (модернизированных) образцов вооружения, военной техники. Ремонт устаревших образцов – объективно необходимая составляющая этого процесса, но акцент, по моему мнению, все-таки следует делать на закупки нового вооружения, чтобы обеспечить стратегическое развитие Вооруженных сил Украины», – отметил Андрей Таран.

Руководители оборонных предприятий Запорожья доложили представителям Министерства обороны Украины о ходе выполнения опытно-конструкторских работ по реализации конкретных заказов и представили перспективные разработки, которые могут быть использованы для нужд Вооруженных Сил Украины.

В городке Запорожской области за 15 миллионов гривен строят новый футбольный стадион, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье турецкие подрядчики собирают конструкции второй половины нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО  

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Адъютант его превосходительства2021-01-23 22:00:05
Осмотрев образцы "радарных и радиолокационных систем", мы так и не поняли разницы между радаром и радиолокатором. Может быть борзописцы "Первого запорожского" смогут объяснить ?