USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье с должниками борются арестами и повестками

В Запорожье с должниками борются арестами и повестками

должники

В Запорожье прошел очередной рейд сотрудников Концерна «Городские теплосети» и исполнительной службы

На этот раз рейд прошел по адресам Ленинского района Запорожья. Всего бригады в составе юристов Концерна «ГТС» и сотрудников исполнительной службы посетили 59 адресов на трех участках района.

Жителям, которые накопили долги за тепло и горячую воду, разносили повестки для явки в исполнительную службу, заключали договоры по реструктуризации, описывали имущество, фиксировали место работы для дальнейшего взыскания долга с заработной платы.

Таким образом «Городские теплосети» пытаются сократить долг населения перед предприятием за оказанные услуги.

Наиболее эффективной мерой, как показывает опыт, является арест имущества. Один из последних случаев, который приводят в пресс-службе Концерна, – арест автомобиля Hyundai Getz за долг по теплу и горячей воде в сумме 1754 грн. Автомобиль остановили сотрудники ГАИ под Васильевкой и отправили на штарфплощадку. На следующий день потребитель долг погасил. При этом ему пришлось заплатить исполнительный сбор – 10% от суммы долга.

1

Anonymous2015-07-26 20:39:04
Молодцы ребята! Полная уважуха, респект и практический совет - в городе много частного сектора, живут сволочи бесплатно и не платят Концерну ГТС, не порядок однако....