USD: EUR:
... в Запорожье
У Запоріжжі

У Запоріжжі "замінували" всі учбові заклади: поліція прокоментувала інформацію

Хвиля повідомлень про мінування докотилася і до Запоріжжя. Наразі у всіх навчальних закладах терміново евакуюють дітей та просять батьків забрати їх додому.

Про це повідомляють педагоги шкіл та батьки школярів.

Сьогодні, 24 січня, близько 30 хвилин тому у низці навчальних закладів та дитсадках почалася евакуація, оскільки надійшли повідомлення про мінування. На даний момент відомо, що «замінували» ліцей «Перспективу», 28-ю гімназію, 52-у, 6-ту, 44-у школи, 34-й ліцей, а також 273-й та 81-й дитячі садки.

У поліції прокоментували інформацію!!!

“24 січня до чергової частини Запорізького районного управління поліції ГУНП в Запорізькій області по спецлінії “102” надійшло повідомлення на електронну адресу Колл-центру СБУ про мінування усіх учбових закладів Запоріжжя.
На теперішній час учні та персонал навчальних закладів евакуйований. На місці події працюють слідчо-оперативні групи, працівники вибухотехнічного управління, кінологи та інші профільні служби. Триває перевірка
Попередня правова квалiфiкацiя кримінального правопорушення ч. 1 ст. 259 КК України”, – повідомила пресслужба ГУНП в Запорізькій області.

Нагадаємо, у Хортицькому районі раніше засуджений чоловік закинув на балкон однієї із квартир багатоповерхівки муляж гранати. Жителів одного із під’їздів будинку евакуювали. На щастя, вибуху не сталося. Правоохоронці затримали запорожця. Найближчим часом йому оберуть запобіжний захід.

Читайте також:

Десятеро пожежників гасили вогонь у вантажівці на Запоріжжі, — ФОТО

Запоріжцям розповіли про стан доріг області під час снігопаду і попрохали без потреби на них не виїжджати

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

29

Галина2022-01-26 09:25:502022-01-28 10:41:06
То ти Пуйла запитай, що він робить з Донбасом і з твоїм онуком. Чи ти вже й малюку триколора припасла для зустрічі?
Галина2022-01-26 09:25:50
Як же це задовбало, що кругом Путін винен. Де докази, де розлідування? Я приїхала забрати онука із садочка, вони стояли під парканом. Ау, вихователі! Перевести дітей через дорогу в безпечне місце що завадило? Навіщо стояти біля садка? Можливо, тепер зрозуміємо як нашим громадянам на Донбасі. Чи не пора сідати за стіл переговорів і закінчувати війну? Скільки можна кошмарити свій народ?
Запорожский2022-01-25 20:36:27
Уже второй день подряд все школы ложно минируют,и таким образом нагнетают панику в городе,явно звонки поступают из близжайших российских территорий и республик,не надо на них вестить,пусть дети сидят и спокойно учатся.А вообще в каждой школе должны быть камеры и охрана.
дима2022-01-25 15:39:52
Причомз дес дети янепанимаю
Олександр2022-01-25 07:23:09
Це все наші спецслужби, щоб ще більше роздути загрозу з Росією.
Я2022-01-25 03:56:43
В каждую школу нужно на вход охрану нормальную ,а не пенсионеров ,а то то заминируют то с дробовиком кто то прийдет скоро школа станет опасным местом
Незнайка2022-01-24 21:18:32
А в это время американское посольство спешно тикает с Украины. Интересно, их тоже заминировали? Или им Байден приказал.
???2022-01-24 19:18:17
92 школу эвакуировали и звонили родителям 1-9 класов
Юра2022-01-24 17:08:39
30 школа заминировали
Марк Аврелий2022-01-24 16:49:17
НА границе не все спокойно, в любую минуту может все изменится. Кто и зачем так поступают, непонятно, но что делать в такую ситуацию, и как реагировать и как себя вести, этому и нужно научится.
Марк Аврелий2022-01-24 16:47:40
НА границе не все спокойно, в любую минуту может все изменится. Кто и зачем так поступают, непонятно, но что делать в такую ситуацию, и как реагировать и как себя вести, этому и нужно научится. Шутки всегда заканчиваются плохо.
Ученики 28 гимназии2022-01-24 16:28:51
Мы сидели в школе на уроке, учились,когда зашла директор и сказала школу заминировали, учительница нас бросила и с криком, убивают,помогите, выбежала на улицу,и убежала в неизвестном направлении....мы сидели и плакали пока нас не вывели...
Пенсионерка2022-01-24 16:23:49
Я только что заминировала свой унитаз авиа бомбой,воняет на всю квартиру.
Согласин с Женяй2022-01-24 15:38:36
103 107 и 97 школу заминирывали
Симона2022-01-24 15:04:48
В Запорожье 120 садов и 119 школ 239 учебных заведений на каждое по 9 кг тротила итого 2 151 кг т.е. 2,1 тонны. Вопрос.... никого не смущает откуда столько тротила? И как за 60 часов можно было заминировать 239 учебных заведения?
ГорожанинЯ2022-01-24 15:03:38
Клавдия, а ты случайно не минёр? Зачем панику сеешь, кто-то же поверит, дурней хватает.
Клавдия2022-01-24 14:58:53
Говорят на Запорожье едут танки и ракеты,будут бомбить и взрывать жилые дома,школы,так страшно...
Женя2022-01-24 14:56:47
97, 107 и 103 заминировали
OH MY GOOD2022-01-24 14:45:56
FRFS ERRF,.EI
Ната2022-01-24 14:35:35
надеюсь наши службы всегда будут в полной готовности , а не как в басне- волки волки,когда привыкли-то перестали реагировать и волки таки пришли. Вот и тут может быть такое- ждут пока надоест.... Боже береги нас!
Каролина2022-01-24 14:33:56
Мою школу тоже , я нашла его номер телефона , я очень хочу чтоб всё хорошо было с детьми в детском саду
Надежда2022-01-24 14:32:52
ВРАНЬЕ!!! Родителей никто не предупреждал!!! Их прост увезли
Артур2022-01-24 14:31:08
Группировка KARNAVAL написали на почту сбу, что заминировали города (Запорожье, Мариуполь, Чернигов, Сумы). В каждом из учебных заведений по 9кг тротила. В 12,30 школах нашил взрывчатки. Там дальше вам думать, учебные подготовки это или правда.
Инкогнито2022-01-24 14:30:40
98 коллегиум тоже заминировали
Человек2022-01-24 14:16:08
Никто родителей не предупреждал!!!! Мы увидели в окно и успели забрать своего! остальных посадили в автобус и увезли, воспитатели молчат!!! на детях бейджики. Такие учения повсеместно проводят в России "яко бы школы и дет сады заминированы" Нас всех готовят....ОЧНИТЕСЬ, ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!
Макс2022-01-24 14:11:40
В 93 гимназии тоже
горожанин.2022-01-24 14:01:44
уверен что вы во всех видите врагов-дестабилизация-не не слышали-гибридная война.
Анонимус2022-01-24 13:57:13
А 21 гимназию тоже
Сергей2022-01-24 13:48:06
Уверен все это делается для того чтобы перевести все образования в онлайн.