USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ремонтируют больницу под диализный центр

В Запорожье ремонтируют больницу под диализный центр

гемодиализ

Создать городской диализный центр в Запорожье планируют на базе Центральной больницы Орджоникидзевского района

На данный момент создание центра находится на этапе заключения договоров с подрядчиками. Тендер на проведение реконструкции помещений и закупку оборудования уже проведен. Об этом сегодня во время пресс-конференции в муниципальном пресс-центре рассказала руководитель городского департамента здравоохранения Виктория Ушакова.

Тендер проводился на сумму в 28 млн. грн. В нее входили и строительные работы и оборудование. Как сообщают в мэрии, после проведения тендера поступило предложение от компании «Фризениус Медикал Керр Украина», которая предложила бесплатно оборудовать центр диализной аппаратурой.

Это предложение в мэрии приняли и теперь утверждают, что на сэкономленные деньги сделают ремонт в Орджоникидзевской больнице под диализный центр уже до конца 2015 года.

Напомним, что имя компании «Фризениус Медикал Керр Украина» широко стало известно в Украине после громких акций протеста пациентов диализного центра «Фрезениус» в Черкассах. Лечение пациентов должно было оплачиваться из местных бюджетов. Однако со временем бюджетные долги начали накапливаться, а пациенты выходить на митинги с требованием возобновить финансирование.

 

0