USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье спустя три года подходит к завершению многострадальная реконструкция амбулатории в Шевченковском районе

В Запорожье спустя три года подходит к завершению многострадальная реконструкция амбулатории в Шевченковском районе

В Запорожье ремонтные работы амбулатории №6 Центра первичной медико-санитарной помощи №2 на финальном этапе.  Об этом стало известно в ходе выездного совещание представителей местной власти, подрядных организаций и управления капитального строительства.

Семейная амбулатория №6 ЦПМСП №2 рассчитана на прием детей и взрослых у узких специалистов. Зданию – 67 лет, и ни разу до этого здесь не было капитального ремонта.

Реконструкция амбулатории началась в 2016 году. Два раза проектная документация корректировалась. Стоимость работ на объекте составила порядка 26 миллионов гривен. На завершение работ предусмотрено около 6,5 миллиона гривен, передает пресс-служба мэрии.

o_1dbaob9aik4pcbc1hjlld7115sd3

В ходе выездного совещания подрядчик показал проделанную работу. Состояние готовности помещения – примерно 80%.

– Нам осталось благоустройство – асфальт, дорожки, озеленение. Также нужно завершить фасадные и цокольные работы, отделочные работы в подвале. Сейчас уже завезли вентиляционное оборудование, осталось его смонтировать. Также предстоит еще заняться наружными сетями, водопроводом и канализацией, установить рентгенозащитные двери в рентген-кабинет, – рассказал представитель подрядной организации Вадим Глущевский.

По словам представителей местной власти, в последние полгода взяли объект на особый контроль, чтобы как можно скорее завершить все работы и открыть обновленную амбулаторию для нужд почти 25 тысяч жителей.

– Сейчас уже поставили жесткие сроки – в сентябре планируем завершить строительство. Финансирование на этом объекте есть, по факту еще нужно будет добавить незначительную сумму – порядка 5% от общей сметной стоимости на завершение. А в целом каких-то серьезных вопросов уже не осталось. Будем надеяться на слаженную работу УКСа и подрядчиков, – сказал заместитель мэра Анатолий Пустоваров.

o_1dbaob9ai1qeh5af1hll124e16h7dc

o_1dbaob9ai14v1dj713p4usv1i2jd6

 

0