USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье разыскивают лжеминера

В Запорожье разыскивают лжеминера "Новой почты"

images (1)Запорожские правоохранители проводят комплекс мероприятий по установлению личности лжеминера, который предоставил заведомо ложную информацию о минировании отделения «Новой почты».

30 ноября 2015 года, в 16:44 в Жовтневое отделение полиции ГУ НП Украины в Запорожской области обратился сотрудник службы безопасности «Новой почты». Охранник сообщил, что к ним позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что в отделении «Новой почты» по пр. Ленина в одном из грузов находится бомба.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области, на место происшествия срочно выехали руководители ГУ НП в Запорожской области, взрывотехники, специалисты кинологической службы и следственно-оперативная группа Жовтневого отделения полиции. Персонал в количестве девять человек был эвакуирован. В ходе тщательной проверки взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. В 18:10 работа заведения была возобновлена.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакамч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Напомним, что санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Запорожскими полицейскими принимаются исчерпывающие меры по установлению личности лжеминера.

0