USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье разыскивали пропавшего 11-летнего ребенка

В Запорожье разыскивали пропавшего 11-летнего ребенка

Меньше суток понадобилось работникам полиции, чтобы разыскать 11-летнего мальчика, пропавшего в Александровском районе Запорожья.

Сегодня, 21 апреля, в 00:27 в Александровское отделение через «102» обратилась 39-летняя жительница Запорожья. Женщина рассказала, что около пяти часов вечера ее 11-летний сын ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

К месту жительства мальчика выехала следственно-оперативная группа. Во время общения с правоохранителями мать рассказала, что сын пошел играть на улицу. Имел при себе мобильный телефон, но сейчас он выключен. Она также отметила, что подобных инцидентов раньше не было.

На розыск ребенка был ориентирован личный состав отделов и отделений полиции, а также общественность. Правоохранителями отрабатывались места массового скопления молодежи, железнодорожные вокзалы и автобусные станции. С целью установления местонахождения разыскиваемого полицейские установили дружеские связи несовершеннолетнего, опросили знакомых, провели мониторинг социальных сетей.

Около 12:30 работники ювенальной превенции установили местонахождение подростка. Парень гулял по улицам Запорожья.

Полицейские вернули несовершеннолетнего родителям. В отношении него никаких уголовных правонарушений совершено не было, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0