USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье разработали десять туристических продуктов для иностранцев - ВИДЕО

В Запорожье разработали десять туристических продуктов для иностранцев - ВИДЕО

Сегодня, 17 августа, туристический актив города Запорожье презентовал в Киеве десять новых туристических продуктов для киевлян и иностранцев, которые разрабатывались на протяжении последних полутора месяцев. Об этом сообщил председатель Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев, передает Укрінформ.

─ Запорожская область впервые представит в Киеве свои новые туристические продукты. Они разработаны специально для киевлян, так рассчитаны под их потребности и транспортное сообщение. Как выяснилось, на самом деле немногие из столицы и Киевской области были в Запорожье с туристической целью. Но это свидетельствует о большом потенциале, который мы решили реализовывать. Около полутора месяцев назад в Запорожской области состоялся тренинг по созданию туристических продуктов. Образовался достаточно перспективный туристический актив, который способен сделать быстрые изменения уже в этом году. Отныне (17 августа – ред.) команда туристического актива Запорожья, прибывшая на Киевщину, будет представлять свои туристические продукты, ─ пояснил Александр Лиев.

22692_816518295095875_8088457079293117135_n

Среди новых продуктов, которые предлагают украинцам и иностранцам в Запорожье, – двухдневный тур «Ты казак», познавательное путешествие «Steell’ne misto Z», «Свадьба на Сечи» и «Свадьба на Хортице», познавательно-научный тур для школьников «#мандруй.пізнавай.ділись», поход по Днепру на каяках с ночевкой в палатках или комфортном отеле, квест-игра на каяках, концептуальный тур «7х7»(семь различных направлений за одно путешествие), а также тур для жителей Турции«Османская империя».

─ Первый продукт«Ты казак»- концептуальный тур, чтобы можно было полностью погрузиться в казацкую историю края, побывать на Хортице и почувствовать историю Запорожской Сечи. Были разработаны двухдневные экстрим-туры по днепровских плавнях и заповедными городами. Также был разработан тур «Steell’ne misto Z», во время которого мы хотим показать не только историческую часть нашего края, но и индустриальные уголки. Интересное направление, уже заинтересовалo киевлян – это «Свадьба на Хортице» и «Свадьба на Сечи», поскольку сейчас очень модны свадебные туры. Отдельный продукт – это тур «Османская империя», благодаря которому мы предлагаем турецким жителям посмотреть наш край. Несмотря на то, что в Запорожье активно развивается сотрудничество с турецкими авиалиниями, мы решили привлекать и иностранных туристов», – рассказала основатель турфирмы «Всесвіт-тур» Наталья Гуцал.

Секретарь Комитета Верховной Рады страны по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Анна Романова уточнила, что идея разработать тур для граждан Турции возникла по двум причинам. По ее словам, во-первых, имеющиеся стихийные туристические потоки турков в Запорожье надо организовать. Во-вторых, Романова убеждена, что нужно разрушать имидж Украины как страны секс-туризма в глазах иностранцев и граждан Турции, в частности.

По статическим данным за последние четыре месяца в Запорожье насчитывалось лишь 35 тысяч туристов, которые оставались в городе на ночлег и 250 тысяч экскурсантов.

─ На сегодня одной из наших маленьких целей – сделать из экскурсантов туристов. Совместно с Ассоциацией индустрии гостеприимства мы пишем программу развития туризма на ближайшие три года. Планируем принимать 300 тысяч туристов и 800 тысяч экскурсантов, ─ уточнил начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Сергей Белов.

Уже завтра, 18 августа, в офисе Ассоциации индустрии гостеприимства туристический актив Запорожье проведет обучающее мероприятие ─ «рабочую мастерскую». Его участниками станут более 50 туристических операторов Украины, которые заинтересовались запорожским туристическим продуктом.

Видео с пресс-конференции:

0