USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье разоблачили межрегиональную группировку наркоторговцев - ФОТО

В Запорожье разоблачили межрегиональную группировку наркоторговцев - ФОТО

Результатом совместной спецоперации, проведенной сотрудниками Нацполиции и СБУ, стало разоблачение преступной группы с межрегиональными связями, члены которой занимались изготовлением и реализацией особо опасного психотропного вещества «амфетамин».

В полицию поступила информация от коллег из Службы безопасности Украины о том, что на территории области неустановленными лицами осуществляется изготовление психотропного вещества «амфетамин» и его дальнейшая реализация.

Было начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах).

20

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что к уголовному бизнесу причастны жители других областей Украины, которые, с целью укрытия своей деятельности, арендовали помещение на территории Запорожья. Там оборудовали лабораторию, в которой изготавливались психотропные вещества. В дальнейшем их реализовывали в другие регионы страны.

Вчера, 12 апреля, после оперативной закупки, в ходе которой злоумышленник – 27-летний житель Житомирской области реализовал около 200 граммов амфетамина за 50 тысяч гривен, он был задержан.

В ходе проведения дальнейшего санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли лабораторию по изготовлению психотропных веществ, реактивы и прекурсоры, и еще около ста граммов готового к употреблениюамфетамина.

22

Фигурант задержан согласно ст. 208 УПК Украины, решается вопрос о взятии его под стражу. Согласно действующему законодательству, наркоторговца ожидает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

На данный момент правоохранители принимают меры по установлению и задержанию всех лиц, причастных к данной преступной деятельности.

 21

1

интуиция2017-04-13 18:10:39
Я всегда недолюбливал ВСЕХ чужих. Раз приперлись к нам значит чето спереть хотят