USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье расторгли договора с двумя перевозчиками из-за ряда нарушений

В Запорожье расторгли договора с двумя перевозчиками из-за ряда нарушений

Об этом сегодня, 28 апреля, на заседании горисполкома заявил начальник управления транспорта и связи Александр Власюк.

Речь идет о перевозчике “Альянс-авто”, который обслуживает маршрут №81. Неделю назад, 21 апреля, маршрутка этого перевозчика попала в крупное ДТП, в результате которого пострадали 8 человек.

Как рассказал Александр Власюк, специальная транспортная комиссия проведя внутреннее расследование установила, что водитель этой маршрутки находился в нетрезвом состоянии, транспорт выехал на линию на 40 минут раньше, чем должно быть по графику и к тому же водитель не прошел перед этим медицинское обследование.

Еще один перевозчик, который не соблюдают договоренности  “Запорожавтотранс”, который обслуживает маршрут №5а ” Клиника “Визус”- Автострада – клиника “Визус”. Оказалось, что на линию выходит в два раза больше транспорта, чем предусмотрено договором. Кроме этого, во время проверки установлено, что один из водителей сел за руль пьяный, а еще у одного водителя отсутствует обязательный страховой полис.

В итоге члены горисполкома приняли решение разорвать договорные отношения с горе-перевозчиками и объявить новый конкурс на эти маршруты.

Напомним, что в этом году в июне состоятся конкурсы на 36 маршрутов. Большая часть перевозчиков смениться 23 июня. Перевозчики уже подали документы для участия в конкурсе. И на прошлой неделе, 19 апреля, в управлении транспорта уже определись с “новичками”. Конкурс на еще 8 маршрутов пройдет в августе месяце.

4

В Л А С Ю К2017-04-28 12:46:33
Верни выкопанные елки и украденный билиардный стол
запорожци2017-04-28 12:39:38
Вас разбили на групуи. С вас берут бабки и обещают что именновы выживите ..лож. порвут всех. Если вы не последнее быдло соберитесь .задокументируйте взятку. Выберитеиз своих чесного и заставьте власть назначить его реководителем. Иначе вас используют как презики и повыбрасывают поочереди на свалку.
расторгните2017-04-28 12:12:10
Договор с в ла сюком
сначала вл асюк2017-04-28 11:46:08
Угробил транспорт а теперь заводит свои доне цкие фирмы