USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье распределят 6,5 миллионов гривен из средств целевого фонда на ремонты, праздники и инфраструктуру - ДОКУМЕНТ

В Запорожье распределят 6,5 миллионов гривен из средств целевого фонда на ремонты, праздники и инфраструктуру - ДОКУМЕНТ

В департаменте финансов и бюджетной политики подготовили изменения в «Программу использования средств целевого фонда городского совета на 2017 год». Об этом стало известно из проектов решений городского совета.

В связи с поступлением в целевой фонд города 6 миллионов 682 тысяч гривен, чиновники горсовета подготовили план их распределения. Это план должны утвердить и согласовать депутаты городского совета.

Согласно документу целевой программы, наибольшая часть этих средств ( 5 миллионов 215 тысяч гривен)  пойдет на капитальный ремонт и тепломодернизацию двух дошкольных учреждений – садик №146 на улице Республиканской и садик №126 на улице Патриотической.

Кроме этого, запланирован ремонт ДК «Заводской» на 1 миллион гривен. Остальную сумму планируют распределить следующим образом: ремонт понтонного моста в Заводском районе за 45 тысяч гривен, на 33 тысячи гривен планируют компенсировать затраты на покупку цветов и организацию праздничных мероприятий ко Дню Победы в двух районах города ( по большей части речь идет о Шевченковском районе, который стал рекордсменом по проведению мероприятий для ветеранов). Еще 387 тысяч потратить на весьма смутно расписанные цели- «решение насущных проблем города по отдельным распоряжениям городского головы».

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться ниже.

0