USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пятилетний мальчик выпал из окна многоэтажки

В Запорожье пятилетний мальчик выпал из окна многоэтажки

Несчастный случай произошел в Хортицком районе Запорожья вчера, 4 июня.

Так, 5-летний мальчик выпал из окна второго этажа многоэтажного дома. К счастью, мальчик остался жив и не получил серьезных травм. Его госпитализировали в больницу.

Напомним, 23 мая в Днепровском районе произошел похожий случай, который закончился трагедией. Тогда двухлетний мальчик разбился насмерть, выпав из окна седьмого этажа.

В связи с такими участившимися случаями Управление патрульной полиции просит запорожцев более ответственно отнестись к безопасности своих детей.

Так, в жаркую погоду многие оставляют окна открытыми. Однако дети, которые любят наблюдать в окно за происходящим на улице, опираются на москитную сетку, которая в случае чего просто не выдержит их веса. В итоге сетка, вместе с ребенком, может просто упасть вниз.

На самом деле, москитная сетка от насекомых, только создает иллюзию безопасности. Поэтому стоит позаботиться о том, что поможет уберечь вашего ребенка дома:

  • отодвиньте от окон диваны, столы, стулья и другие предметы интерьера, с помощью которых ребенок может взобраться на подоконник;
  • не поощряйте детей играть на подоконнике (даже если он очень удобный и широкий);
  • не показывайте через окно, держа на руках ребенка, как папа уходит на работу, пролетела птичка или пробежала собачка;
  • установите на окно ручку с замком: – это займет всего 1 минуту вашего времени – ручку можно снять в любой момент и забрать с собой – позволяет проветривать помещение;
  • но главное – следите за детьми. Им все интересно и естественная любознательность может обернуться роковой трагедией.

100

0