USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пьяный водитель хвастался перед полицией своими связями и пытался сбежать

В Запорожье пьяный водитель хвастался перед полицией своими связями и пытался сбежать

Запорожские следователи по дороге на работу остановили правонарушителя, который до этого уже получил админпротокол за распитие спиртных напитков.

Инцидент произошел в прошлую субботу, 1 июня, около 8 утра. Следователи отдела расследований особо тяжких преступлений на улице Болотниковой в Заводском районе города заметили автомобиль «Мерседес», который на большой скорости, нарушая правила дорожного движения, направлялся в сторону пляжа.

Следователи решили остановить водителя и вызвать для дальнейшей фиксации правонарушения коллег из патрульной полиции.

Сам 31-летний правонарушитель был пьян и вел себя крайне агрессивно, периодически угрожая своими «связями» в правоохранительных структурах области. В итоге он пытался сбежать и оставил свой автомобиль, но был тут же пойман.

Как оказалось, за субботнее утро это уже была вторая встреча горе-водителя с полицейскими. В первый раз ему выписали админпротокол за распитие алкогольных напитков в общественных местах.

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что в отношении мужчины составили еще один административный протокол по ст. 130 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях. На сегодня решается вопрос о привлечении его к ответственности по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях

0