USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдут публичные дебаты между общественными активистами и застройщиком ТРЦ в парке Яланского

В Запорожье пройдут публичные дебаты между общественными активистами и застройщиком ТРЦ в парке Яланского

О проведении такого рода мероприятия для обсуждения всех аргументов за и против строительства ТРЦ сообщил бизнесмен Владимир Кальцев на своей официальной страничке в Facebook.

По всей видимости, компания “Ленд Девелопмент” не теряет надежду все-таки исполнить свою заветную мечту и застроить арендованной участок.

Публичные дебаты состоятся 27 августа в 13:00 в конференц-зале отеля «Хортица Палас».

К участию в дебатах приглашаются Ярослав Гришин (глава фракции «УКРОП» в Запорожском облсовете), Максим Зайченко (глава ПП «Национальный Корпус» Запорожье), Александр Строкин (глава ОО «Национальные Дружины» в Запорожской области), Денис Тарасов (члена Политического Совета Запорожской организации ПП «Сила Людей»), Игорь Лукашенко (активист, житель дома по улице Якова Новицкого), Наталия Заболотная (глава правления ОО «Народная защита»), Ирина Пирогова (председатель областной организации «Всеукраинской экологической лиги»).

– Давайте встретимся и вместе разберемся, как мы все соблюдаем общедемократические нормы общежития, кто из нас действительно патриот и искренне заинтересован в развитии города, а кто преследует свои корыстные цели или удовлетворяет политические амбиции? Приглашаю не прятаться за спинами наших сторонников, а встретиться лицом к лицу, честно посмотреть в глаза друг другу, прояснить все недоразумения, если таковые есть, четко обозначить реальные противоречия между нами, как представителями разных групп, возможно имеющих разные ценности и убеждения, – написал Кальцев.

Напомним, что вчера стало известно, что Запорожский окружной административный суд удовлетворил иск общественников и приостановил действие решения о государственной регистрации земельного участка. По сути речь идет о том, что пользование и владение арендованными участками, в том числе и проведение подготовительных работ к строительству приостановлено.

2

Юрий2018-08-26 18:06:26
До чего же противно жить в одном городе с этой семейкой Кальцевых. Вытолкать бы их взашей из Запорожья, но вот, к сожалегию, нет такой возможности. "Поїзд їде-воно лізе" со своим "благодетельством". А Буряк себе заработал уровень - это даже не ниже плинтуса, это гораздо глубже.
Александр2018-08-21 13:06:09
А почему именно Кальцев на дебаты приглашает людей. А если туда приду я, не член политических партий и общественных организаций и не проживающий в районе уже бывшего парка, меня не пустят? Но я живу в этом городе, страдаю от аллергии и ночью задыхаюсь от выбросов нашего (давно уже не нашего) гиганта. Почему на дебатах не будет мэра Буряка, которого смело можно именовать паркорубом? С парком Яланского Кальцев поступил как фашист во время оккупации. Но те вырубывали парки и сады, чтобы из кустов им в спину не стреляли. А эти? Я хочу, чтобы Буряк и Кальцев огласили меморандум, который они подписали. Я хочу знать, почему какой—то клан, дорвавшись к власти, начинает воровать бюджет, коммунальную собственность и нашу землю, чтобы потом все это перепродать? Нет, Кальцев. Это мы, запорожцы, должны и тебе, и мэру Буряку, и депутатам—предателям диктовать как вам жить в НАШЕМ городе!