USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет Всеукраинский казацкий фестиваль

В Запорожье пройдет Всеукраинский казацкий фестиваль "Покрова на Хортице"

В эту субботу, 14 октября, на Хортице пройдет празднование Дня защитника отечества, Дня Украинского казацтва и Покровы Пресвятой Богородицы.

Как сообщил директор департамента культуры и туризма облгосадминистрации Владислав Мароко, в этом году ожидается приезд творческих коллективов из многих областей Украины: Днепропетровской, Донецкой Киевской, Сумской, Николаевской и других.

– В этом году на Всеукраинском казацком фестивале гостей будут ожидать две локации – на территории историко-культурного комплекса “Запорожская сечь” и на “Казацком коле” (около музея казачества). В этот день вход на территории историко-культурного комплекса будет абсолютно бесплатным для всех жителей и гостей города. Как обычно, ранним утром в Сечевом храме Пресвятой Богородицы пройдет молебен. Особенным событием обещает стать награждение участников АТО и волонтеров. На гостей праздника ждет множество сюрпризов от ансамбля песни и танцы “Запорожцы” областной филармонии, выступления школы казацкого боевого искусства “Спас” и других творческих коллективов города и области. Для маленьких запорожцев пройдут интерактивные развлекательные программы. На “Казацком коле” пройдет туристическая выставка, городок народного искусства “Запорожские обереги” и презентация фестиваля национальных культур и многое другое.

Подробную программу фестиваля “Первый Запорожский” обнародует позже.

1

народный хор Черешни г.Мелитополь2018-09-14 21:19:44
Введите текст комментария Поем козацкие песни. Желаем принять участие в концертной программе фестиваля 14.10 2018г. Куда обратиться насчёт регистрации?