USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет велоакция

В Запорожье пройдет велоакция "Объединяемся во имя Победы"

Сразу после праздников, 3-4 мая, в Запорожье пройдет масштабная вело-эстафета, которая призвана объединить все районы области.

Более 400 представителей делегаций велосипедистов из 300 населенных пунктов всей Запорожской области проедут 100 километров для того, чтобы проявить свою патриотическую гражданскую позицию. Подобная акция уже действует в нашем городе третий год.

Как показывает практика, ежегодно все больше молодых людей готовы принимать участие в этом мероприятии и одновременно продвигать здоровый способ жизни и свою позицию. Акция приурочена ко Дню памяти и примирения, посвященная памяти жертв Второй мировой войны.

13

– Я в прошлом году тоже была участником эстафеты “Объединяемся во имя Победы”. Примечательно, что пришли не только молодые люди, но также детишки с родителями и наши ветераны. Я уверена, что эти люди при любой необходимости станут на защиту нашей страны, – рассказала руководитель Управления спорта, семьи и молодежи Запорожской облгосадминистрации Наталья Власова во время пресс-конференции в Запорожском медиа центре.

Акция стартует 3 мая в 11:00 у здания Запорожской облгосадминистрации. Финальный этап и объединение панно пройдет уже 4 мая в 11:00 на площади Героев перед областным советом. Аналогичные акции пройдут и в районах области.

0