USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет туристический фестиваль, на котором разыграют путевки на море и билеты в зоопарк

В Запорожье пройдет туристический фестиваль, на котором разыграют путевки на море и билеты в зоопарк

В эту субботу и воскресенье 12 и 13 мая на касаде фонтанов «Радуга» в Вознесенском парке пройдет областной туристический фестиваль “Запорожье – город счастья”.

Это уже третий тематический фестиваль, который проводит департамент культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА.

– В Украине традиционно были три центра, где рекламировался на фестивалях туристический продукт: Киев, Одесса и Львов, а сейчас к ним уверенно присоединилось Запорожье. В предыдущие годы фестиваль собрал участников из многих областей Украины: Волынской, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской. Именно на фестивале можно будет спланировать свой отпуск, выбрать маршруты летнего отдыха, экскурсий и поездок, – сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник департамента культуры и туризма ОГА Владислав Мороко.

foto-3

Изюминкой фестиваля станет лотерея, где будут разыграны билеты в зоопарк в Васильевке, аквапарка, дельфинарий, а главным призом – путевка на отдых в здравницы на Азовском побережье. Если позволит погода, для любителей экстрима будет разыграна так называемая “путевка в небо” – сюрприз фестиваля.

В фестивале примут участие туристические фирмы, гостиницы, рестораны, развлекательные заведения, представители учреждений культуры (музеи, заповедники, театры и т.д.), национальных обществ области, представительства зеленых усадеб, спортивного туризма и экстремального отдыха, а также народные мастера.

Как рассказал директор Запорожского областного краеведческого музея Михаил Мордовский, запорожцев и гостей края ждут концертные программы, мастер-классы, игры и интересные мероприятия. Запланировано также выставка старинных автомобилей, креативные фотозоны, живой уголок, где можно будет посмотреть различных животных.

foto

Как сообщают в пресс-службе ОГА, в  программе фестиваля – презентация новых туристических маршрутов, встречи с известными путешественниками, “Национальное подворье”, концерт с участием творческих коллективов и отдельных исполнителей, выступления театра скифской победы туристического комплекса “Великий став” (с. Салтычия, Черниговский район), народного театра моды “Стиль” государственного учебного заведения “Запорожское высшее профессиональное училище моды и стиля”, презентация туристической литературы и тому подобное.

На фестивале “Запорожье – место счастья” можно будет не только хорошо отдохнуть, но и заказать тур “из первых рук”, приобрести сувениры, узнать много интересного о туризме в Украине и регионе, приобрести необходимые деловых контактов, весело провести время и вкусно поесть.

Для участников фестиваля 12-13 мая также будет организовано информационный тур на побережье Азовского моря в Кирилловке. Во время тура будут представлены лучшие летние предложения 2018 года, гостиницы, базы отдыха и питания на Азовском побережье. Участники тура узнают, как удачно совместить отдых на море с насыщенными экскурсионными программами.

foto-6

0