USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет служебное расследование по нарушениям во время проведения общественных слушаний по «Запорожгазу»

В Запорожье пройдет служебное расследование по нарушениям во время проведения общественных слушаний по «Запорожгазу»

Такое решение сегодня, 28 февраля, приняли городские власти на четырнадцатой сессии горсовета.

Инициатором этого решения выступил депутат горсовет Дмитрий Серый. По словам политика, основной проблемой является то, что до сих пор не были обнародованы отчеты о прохождении общественных слушаний по вопросу «Запорожгаза» в райадминистрациях. Напомним, что эти слушания проходили 15 февраля одновременно в семи администрациях, где жители города высказывались по поводу проблем с установкой индивидуальных и общедомовых счетчиков газа.

-На сегодняшний день мы не видим официальных результатов на сайте мэрии и районных администраций. Кроме этого к депутатам обратились общественные активисты, которые отмечают о том, что в Коммунаровской администрации не было вывешено информацию о прохождении общественных слушаний за 20 дней, как того требует закон. Более того, в других администрациях вообще не было вывешено какой-либо информации, – отметил Дмитрий Серый.

Городской голова Владимир Буряк пообещал содействовать этому вопросу и провести служебное расследование по изучению заявленных нарушений.

Также на сессии горсовета обсудили данные по установке приборов учета. В 2016 году ПАО «Запорожгаз» установил лишь 187 общедомовых счетчиков газа и 15 тысяч 187 поквартирных приборов учета. В 2017 году газовщики запланировали установить 126 общедомовых приборов учета и 17 тысяч поквартирных.

1

боба2017-03-01 12:29:07
Пора запоржгаз за грудки брать они просто хамье