USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет конкурс бизнес-проектов среди молодежи - ДОКУМЕНТ

В Запорожье пройдет конкурс бизнес-проектов среди молодежи - ДОКУМЕНТ

Городской голова Владимир Буряк подписал распоряжение о проведение конкурса бизнес-проектов, и составе жюри, которое будет его оценивать.

Соответствующий конкурс включен в целевую «Программу финансирования некоторых мероприятий по содействию развития малого и среднего предпринимательства в городе Запорожье на 2017». Сумма финансирования конкурса составляет 34 тысячи гривен.

Согласно условиям конкурса участие могут принимать лишь молодые предприниматели в возрасте до 35 лет, юрлица, где собственник соответствует возрастным критериям, переселенцы и студенты ВУЗов. Сам конкурс бизнес-проектов будет состоять из трех этапов, где эксперты отберут 10 финалистов, которые получат денежное вознаграждение и помощь в  реализации своих бизнес- планов.

Для участников будут организованы семинары-тренинги, цель которых не только подготовить молодежь к правильному оформлению бизнес-проектов и их публичной защите, но и дать им современные практические знания о ведении бизнеса.

Приоритетными направлениями бизнес-проектов являются: производство товаров и оказание услуг с использованием энергосберегающих технологий, создание новых рабочих мест, поддержка отечественного производителя и многое другое.

Основные требования – проекты должны быть написаны на украинском языке, оформлены в печатном виде с четким финансово-экономическим обоснованием. К основному проекту должна быть подана презентация, где участники бы предоставили характеристику своему предложению, с указанием конкурентных преимуществ, необходимыми инвестициями, маркетингом, организационной структурой и перспективой развития.

В состав конкурсной комиссии входят чиновники из департамента предоставления административных услуг, молодежи и спорта, представители ВУЗов, молодежные депутаты, бизнесмены.

Напомним, что в прошлом году победителям вручали вознаграждение в 10 тысяч гривен, за втрое место – 7 тысяч гривен и за третье соответственно 5 тысяч гривен.

2

Петрович2017-10-30 09:07:58
Подскажите, пожалуйста, какие вузы приняли участие, когда будут опубликованы (или уже опубликованы?) итоги городского конкурса бизнес-проектов? Или это всё тот же конкурс, где победили студенты ЗГИА?
В Запорожье пройдет конкурс бизнес-проектов среди молодежи — ДОКУМЕНТ - Новости для переселенцев2017-09-17 20:07:45
[…] Источник […]