USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет финал Кубка Украины по футболу

В Запорожье пройдет финал Кубка Украины по футболу

Уже 15 мая на запорожском стадионе Славутич Арена впервые пройдет финального матча за Кубок Украины.

Ранее финал Кубка Украины принимал в Киев, Львов, Харьков, Днепр, Суммы, Полтава. В связи с предстоящим финалом вчера, 25 февраля, на базе стадиона состоялось заседание областной комиссии по контролю за состоянием спортивных сооружений для проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Члены комиссии рассмотрели состояние готовности стадиона «Славутич Арена» к очередному футбольному сезону. Директор стадиона «Славутич Арена» Максим Лупашко отчитался о проделанной работе в 2018 году. В частности, полностью было заменено покрытие футбольного поля, установлена новая система видеонаблюдения и интернет-связи, проведен плановый ремонт, частично отремонтирована кровля. Благодаря модернизации стадион соответствует европейским стандартам. В 2018 году впервые на стадионе состоялся молодежный чемпионат Европы с участием команд мирового уровня. Сейчас стадион является домашней ареной ФК «Заря» и МФК «Металлург».

По сообщению пресс-службы облгосадминистрации, осмотрев сооружения и обсудив текущее состояние футбольного стадиона, члены комиссии пришли к выводу, что «Славутич Арена» полностью готов к грядущим соревнованиям.

0