USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет благотворительный фестиваль для детей-сирот «Мама + я»

В Запорожье пройдет благотворительный фестиваль для детей-сирот «Мама + я»

В Запорожье в поддержку детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, состоится масштабный благотворительный фестиваль «Мама+ я».

Организаторы мероприятия – благотворительный фонд «Мама я» совместно с городской властью планируют привлечь к празднику на большой сцене 1,5 тысячи детей из приемных семей и детских домов семейного типа, центров социально-психологической реабилитации, интернатных учреждений города и области

– Мы планируем интересную аниматорскую программу и много различных мероприятий для детей. Каждый сможет показать свои таланты и получить новые знания, а также найти себя новых друзей, а возможно и семью, – отметила начальник службы по делам детей Запорожского городского совета Наталья Сиворакша.

Основная цель проекта — дать возможность раскрыться детям сиротам из разных возрастных групп на большой сцене и проявить себя в танцах, вокале, актерском мастерстве, акробатике, театральных представлениях и многом другом.

Сам фестиваль пройдет уже 4 сентября в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща». Организаторы подготовили для запорожской детворы множество разнообразных развлекательных локаций, в частности, конкурс талантов, спортивные соревнования, выставки творческих работ, мастер-классы, выставку специализированной техники и тому подобное. Все дети получат подарки и награды, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что в этом году детский праздник состоится в трех городах Украины: Днепре, Запорожье и Кропивницком. По предварительной информации участие во Всеукраинском фестивале примут около 8 тысяч детей. Победители фестивалей каждого из городов получат возможность поехать в Киев на гала-концерт.

0