USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье проводнице, не впустившей в поезд солдата АТО, объявили выговор

В Запорожье проводнице, не впустившей в поезд солдата АТО, объявили выговор

f_9810880091439911768Приднепровская железная дорога провела служебное расследование по поводу отказа проводника поезда № 120 сообщением Запорожье-Львов в посадке военнослужащему, который предъявил удостоверение участника АТО.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Запорожье проводница не разрешила солдату сесть в вагон. Тем самым, она нарушила требования распоряжения «Укрзализныци» по содействию в организации проезда участников антитеррористической операции, а также инструкции проводника пассажирских вагонов.

В результате проводницу привлекли к дисциплинарной ответственности и объявили выговор. Начальника поезда предупредили о недостаточном контроле за соблюдением членами поездной бригады своих должностных обязанностей.

Для справки отметим, что ст. 12 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» предусмотрен перечень льгот, предусмотренных для участников боевых действий. В частности, бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных независимо от расстояния и места проживания.

Screenshot_1

Screenshot_2

0