USD: EUR:
... в Запорожье
Сотні запоріжців провели ходу до Дня незалежності України, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сотні запоріжців провели ходу до Дня незалежності України, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сьогодні, 24 серпня, в Запоріжжі провели масштабну ходу до Дня незалежності України.

Про це повідомляє кореспондент «Першого Запорізького».

Учасники акції у вишиванках і з державною символікою зібралися навпроти мерії на бульварі Шевченка та колоною у супроводі поліції пройшли по проспекту Соборному до площі перед будівлею ОДА, де провели святковий мітинг.

Учасниками святкової ходи стали кілька сотень жителів міста.

Читайте також: Енергоаудит школи, робот для очищення Дніпра і ІТ-хакатон: як запорізькі школярі втілюють екологічні проекти

10

Ирина2019-08-30 18:53:28
а то что в городе дышать на праздники было нечем? а то что экологическая ситуация оставляет желать лучшего? вот действительно слава
Аксакал2019-08-25 22:45:31
В белых простынях? Это что то вроде шабаша ведьм? Ну это когда коммунисты во главе с Кравчуком что то невразумительное постановили. Или все уже забыли?
Виктор2019-08-25 03:50:34
Независимость Не зависит от языка и политики Это единство народа в свободной стране где человек говорит и думает по собственной воле и в дружбе со всеми народами которые живут по Вере и в Мире со всеми Независимо от языка и границ Дай Бог Украине жить в мире и без войны
андрей2019-08-24 22:58:47
Дешево!!! Запорожья в этой толпе ряженых нет!!!!!
Алена2019-08-24 21:52:01
Плакат про кацапов вообще не уместный в данном мероприятии, это выглядит как рассизм. Или я не поняла, это может обращение к тем, кто просто разговаривает на русском языке? Ну тогда вообще не понятно.
Алёна2019-08-24 19:39:16
А что делать и как реагировать на лозунг " Не займай , кацапе ,мову - сорочка займеться " , если прожил всю сознательную жизнь в Украине и считает её своей второй Родиной , болеет за неё и желает в своей независимости только дообра и процветания . Но говорит на русском языке....
Независимость.2019-08-24 18:32:33
Почему все кричат - слава Украине, а с днем независимости-нет?
Упс2019-08-24 16:34:15
Самое интересное, что большинство из тех, кто держит плакат написанный на украинском языке, или носят украинские вышиванки, разговаривают и думают на русском языке. Ну, а закон "о мове" как-бы вступил в силу, и скорей всего, его ожидает еще много поправок, с учетом растущей независимости Украины.
Галина2019-08-24 12:42:16
З днем. народження УКРАЇНО !!! ЗІ СВЯТОМ НАС УКРАЇНЦІ ! ЗА УКРАЇНУ, ЗА МОВУ, ЗА ВІРУ, ЗА СВОБОДУ, ЗА ЖИТТЯ !! СЛАВА УКРАЇНІ !!
владимир2019-08-24 11:35:32
слава украине - героям слава