USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье провели десятки обысков у членов опасной преступной банды - ВИДЕО

В Запорожье провели десятки обысков у членов опасной преступной банды - ВИДЕО

В Запорожье сотрудники СБУ провели спецоперацию по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям на территории области.

По информации спецслужбы, в группировку входили ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления злоумышленники. Представители банды подозреваются в причастности к совершению многочисленных вооруженных нападений на частные дома жителей разных районов области.

Во время более двадцати обысков у местных жителей, подозреваемых в совершении указанных преступлений, правоохранители обнаружили пистолет-пулемет «Скорпион», пять гранат РГД-5 и Ф-1, почти пятьсот патронов различного калибра, незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие, холодное оружие и наркотики.

Изъятое оружие и наркотические средства направлены для проведения соответствующих экспертиз.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Отмечается, что операция по разоблачению злоумышленников проводится совместно с прокуратурой и подразделениями Нацполиции, сообщает пресс-служба СБУ.

0