USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье прокуратура намерена оспорить приговор суда для молодого человека, который убил своего отца ножом

В Запорожье прокуратура намерена оспорить приговор суда для молодого человека, который убил своего отца ножом

Жовтневый районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы молодого человека, который в пылу домашней ссоры нанес несколько ударов ножом своему отцу. Мужчина скончался в больнице.

Инцидент произошел в одном из частных домов на улице Святого Николая в Александровском районе Запорожья. Отец с сыном пришли из магазина с покупками. Во время ужина они выпили алкогольные напитки и отец принялся поучать жизни сына. Последнему это не понравилось, и он стал кричать и нецензурно выражаться в адрес родителя. Отец рассердился и несколько раз ударил парня. Тот в свою очередь схватил со стола ножом и три раза ударил им отца.

В зале суда парень божился, что ни в коем случае не хотел травмировать отца, а тем более даже подумать не мог об убийстве. После случившегося он сразу же вызвал скорую и переложил отца на диван для оказания первой помощи. В этот момент в комнату вошла мать и увидела страшную картину.

По словам парня, когда отца забирали медики он был в сознании и сказал, что не держит зла. Ранее у парня уже были длительные ссоры и конфликты с отцом. В суде он утверждал, что после ударов отца, достал нож, чтобы защититься. Мать отказалась свидетельствовать на судебном заседании.

Оценив все доводы и доказательства следствия, суд назначил самое более мягкое наказание, которое предусмотрена в рамках статьи за умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть. В результате молодого человека отправили в тюрьму на пять лет.

В областной прокуратуре считают, что данное наказание не соответствует степени тяжести преступления и приговор необходимо пересмотреть. Для этого сотрудники местной прокуратуры №1 готовят апелляционную жалобу на решение Жовтневого районного суда.

0