USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье произошло разбойное нападение с кражей - ФОТО

В Запорожье произошло разбойное нападение с кражей - ФОТО

Запорожские патрульные задержали 32-летнего вора, который с помощью краденого у знакомого ножа совершил разбойное нападение. 

В субботу, 27 мая, в 05:05 в Вознесеновское отделение полиции обратился 24-летний житель областного центра. Парень сообщил, что неизвестный, угрожая ножом, забрал у него 200 гривен. Патрульные в ходе осмотра прилегающей территории задержали подозреваемого – работающего ранее судимого жителя улицы Сталеваров. Во время досмотра у него изъяли орудие преступления и деньги потерпевшего.

Задержанного доставили в райотдео полиции, где установили подробности преступления.
Оказалось, что потерпевший и злоумышленник, которые не были ранее знакомы, употребляли спиртное дома у третьего лица. Там поссорились, после чего хозяин выгнал обоих из дома. Перед тем, как уйти, злоумышленник прихватил кухонный нож, поскольку видел, что у случайного товарища были при себе деньги.
На улице, угрожая ножом, он отобрал у потерпевшего 200 гривен.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

razboj

0