USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжают ремонтировать дороги и тротуары

В Запорожье продолжают ремонтировать дороги и тротуары

В Запорожье провели средний ремонт дорог более чем на 80 улицах Запорожья. Также приводятся в порядок тротуары и дороги в городских дворах.

В 2017 году в Запорожье существенно увеличен объем средних ремонтов дорог. Если раньше в городе «латали ямы», то теперь акцент делается на замене больших участков магистралей.

Основной объем дорожных работ в Запорожье выполняет коммунальное предприятие «ЭЛУАД». Также магистрали в городе ремонтируют и другие предприятия – победители тендеров, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

Сотрудники КП «ЭЛУАД» завершили работы по среднему ремонту дорог в Запорожье. На сегодня таким образом отремонтирована проезжая часть общей площадью 310 тыс. м2 – это более 80 городских магистралей во всех районах Запорожья. В том числе приведены в порядок участки дорог на подъездах в город, по главной улице – проспекту Соборному (от ул. Украинской до ул. Крепостной и  от ул. 12 Апреля до ул. Михаила Гончаренко).

Сейчас, чтобы поддерживать городские магистрали в надлежащем техническом состоянии, коммунальщики выполняют ямочные ремонты на всех центральных дорогах областного центра. Это улицы Сталеваров, Рекордная, Вроцлавская, Тепличная, Красная, Моторостроителей, Гоголя и другие.

Также дорожники продолжают приводить в порядок тротуары. Ремонты выполняются на участках пешеходных зон Шевченковского района по улице Чаривной (объем 1,5 тыс. м2), Александровского – по улице Запорожской (600 м2), Коммунарского – по улице Сытова (700 м2). Всего КП «ЭЛУАД» планирует отремонтировать до конца года тротуары общей площадью более 46 тыс. м2. Работы включают в себя укладку асфальтобетонного покрытия, замену бордюров.

1

Евгений2017-11-28 16:56:08
Когда наконец ремонтом покрытия "Днепрогэс" займется нормальная компания? Кто-то из чиновников "присосался" к этой центральной магистрали и препятствует ее полноценному ремонту. Строительство новых мостов остановлено, и городу жизненно необходимы качественные покрытия в узких местах, в первую очередь на существующих мостах, для увеличения их пропускной способности...