USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжается реконструкция пешеходного моста - ФОТО

В Запорожье продолжается реконструкция пешеходного моста - ФОТО

В Запорожье реконструируют путепровод, соединяющий Заводский район с центром города.

Работы начались с реконструкции на проспекте Металлургов пешеходного моста. Следующий шаг – реконструкция расположенного рядом путепровода.

Работы на пешеходном мосту стартовали в начале июля. Здесь заменят асфальтобетонное покрытие, устранят дефекты и разрушения железобетонной плиты, заменят освещение, посеют газонные травы на откосах и так далее. Несущие металлоконструкции обработают антикоррозийной защитой.

95

Работы по реконструкции пешеходного моста должны быть завершены в конце сентября. На сегодня подрядчик идет в соответствии с графиком.

В соответствии с проектом при реконструкции путепровода запланированы устранение дефектов и разрушений обелисков моста, замена асфальтобетонного покрытия проезжей части и пешеходных дорожек, переустройство троллейбусной контактной сети, замена светильников уличного освещения, устранение дефектов и разрушений железобетонных конструкций тоннеля и так далее. Работы планируется завершить в ноябре.

97

Как передает пресс-служба мэрии, во время реконструкции в верхней части путепровода движение не будут перекрывать полностью. Сначала будет закрыта одна сторона, потом другая. Основную часть работы в верхней части путепровода планируется выполнить после окончания реконструкции пешеходного моста.

98
99

0