USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжается реконструкция дороги с выходом на Набережную магистраль стоимостью в 16 миллионов гривен - ФОТО

В Запорожье продолжается реконструкция дороги с выходом на Набережную магистраль стоимостью в 16 миллионов гривен - ФОТО

В Александровском районе города проходит реконструкция участка дороги от улице Школьной, Фортечной  до улицы Первой Ливарной с последующим выходом на Набережную магистраль.

Согласно реестру публичных закупок «Prozorro» тендер стоимостью в 16 миллионов гривен еще в начале этого года выиграла фирма «Статусбудинжиниринг» из Запорожья.

Компания обязана постелить новую дорогу с велосипедными дорожками, обустроить тротуары, парковочные карманы и бордюры. Также договором предусмотрена реконструкция и строительство светофорных объектов, благоустройство зеленой зоны, установка пластиковых автодорожных люков и строительство остановки общественного транспорта.

o_1cnr2hvoin6aib618t31h851dmg13

 

Сам проект разбит на два этапа. Все основные работы на сумму в 13 миллионов гривен пройдут в следующем году. До конца этого года подрядчики должны заменить асфальтное покрытие в районе улицы Фортечной и Первой Ливарной.

Что же касается велосипедной дорожки, то она будет выходить на Набережную магистраль через участок от ул. Глиссерная.

В конце сентября Александровская райадминистрация заключила договор на 200 тысяч гривен с фирмой «Вектор 2016» на корректировку проекта реконструкции, поскольку цены стройматериалов и работ отличаются от цен, которые были заложены в 2017 году.

5bb38e9b65e75_llo

0