USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье презентовали уникальную

В Запорожье презентовали уникальную "Картину мира" - ФОТО

Вчера, 1 августа, на площади Маяковского прошла Всеукраинская культурно-патриотическая акция «Общее желание миллионов сердец построить счастливую страну». Это мероприятие является заключительным этапом акции «За мир и счастье в Украине», которая проводилась в 2016 году при поддержке Министерства культуры Украины.

Напомним, Всеукраинская акция стартовала 31 июля, в Днепре, и пройдет во всех областных центрах страны. Закончится тур 24 августа в городе Покровске Донецкой области. Инициатива проведения акции, главной целью которой является демонстрация миру, что все взрослые и дети желают жить в счастливой стране, принадлежит юной художнице из Донецкой области Лилии Дорошенко.

Запорожцам презентовали “Картину мира”, которую выполнили 9875 детей и взрослых из разных регионов страны. Размер полотна, сложенного из пазлов, составляет 4 на 5 метров. Более 800 человек из нашего региона приняли участие в создании пазла. К слову, картину внесли в Национальный реестр Книги рекордов Украины.

Также, в рамках мероприятия, на площади прошел благотворительный аукцион украинских художников под лозунгом «Искусство лечит». Средства от реализации каждой картины будут перечислены на лечение воинов АТО.

0