USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье презентовали книги местных авторов к 80-летию области - ФОТО

В Запорожье презентовали книги местных авторов к 80-летию области - ФОТО

Сегодня, 21 февраля, в облгосадминистрации состоялась презентация книг, изданных в 2018 году в рамках мероприятий «Программы содействия развитию информационной отрасли области на 2016-2020 годы».

На мероприятие были приглашены авторы книг, большинство из которых являются членами областной организации Национального союза писателей Украины, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По сообщению директора Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА Левана Шишинашвили, областная рабочая группой по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения в 2018 году утвердила к выпуску 16 книжных изданий общим тиражом 2450 экземпляров. В 2018 году из бюджета на печать было выделено 365 тысяч гривен.

foto-11

Свет увидела художественная и научная литература, а также две детские книги.

– Как отцу, мне важно и приятно, чтобы молодое поколение было знакомо с творчеством именно запорожских авторов с детства. Также хочу подчеркнуть, как и в прошлом году, все авторы запорожские, и конечно все книги изданы на украинском языке, – отметил заместитель председателя ОГА Эдуард Гугнин.

Гости презентации имели возможность ознакомиться с такими новыми изданиями: «Сборник прозы: К 70-летию Запорожского областного литературного объединения», «Сборник стихов молодых литераторов Запорожье», Валентин Терлецкий «Сборник стихов», Елена Ольшанская «Книга стихов», «Книга для детей. Сказки » Елены Шевчук, Александр Аблицов « Избранные стихи», Виктор Чабаненко ” Автобиографические воспоминания », Марина Брацило « Сборник поэзии », Николай Белокопытов  «Стихи, басни, юморески, пародии, фразы », Лариса Коваль «Сборник стихов », Владимир Вихляев « родовой Портал. Стихи », Михаил Буряк «Книга стихов», Виктория Забава” Стихи для детей », Александр Медко « О природе », Дмитрий Кобалия «Тропами Новицкого », Владимир Чоп и Игорь Лиман «Махновское движение в Северном Приазовье». Это не только творческие художественные издания, но и интересные научные труды, Издание всех книг посвящено 80-летию Запорожской области.

foto-2

Кроме этого, из областного бюджета было профинансировано издание «Путеводитель по Запорожской области» тиражом 1000 экземпляров и монографии «Развитие инклюзивной образовательной среды в Запорожской области» тиражом по 100 экземпляров.

Председатель областной организации Национального союза писателей Украины Александр Медко поблагодарил представителей областной власти за плодотворное сотрудничество и выделил лучшие книги по изданным в течение 2017-2018 годов. В частности книгу «Писатели Запорожского края (конец ХХ начало XXI века). Антология прозы и поэзии », которая завоевала Гран-при на престижном ежегодном запорожском фестивале« Запорожская Книжная толока-2018».

foto-6

2

Отдел кадров2019-02-22 10:47:37
Упомянутый одиозный Эдик Гугнин -- гибкий, эластичный карьерист-приспособленец, носитель обывательской морали, мещанской, мелкобуржуазной психологии. Лицемер. Фальшь и неискренность пронизывают его слова, непреодолимая склонность к саморекламе скрывает его безыдейность и мировоззренческую неразборчивость, нравственную глухоту и чёрствость, мещанское тщеславие. Беспринципная угодническая позиция -- вот жизненное кредо этого субъекта, имеющего весьма туманное представление о долге, чести и нравственных ценностях. Много усилий тратит, чтобы хоть каким-то образом прикрыть свою несостоятельность, свою посредственность. По-холуйски верно служил всем «папэрэдныкам», в том числе и «злочинному рэжиму Януковыча», а теперь -- укронацистской порошковой хунте. Одним словом МРАЗЬ !
Гидко вас читати. Де ви мешкаєте? Здається, що десь в мокшанській тундрі. Чому не пишете Українською? Фу-у-у!2019-02-21 17:34:35
Гидко вас читати. Де ви мешкаєте? Здається, що десь в мокшанській тундрі. Чому не пишете Українською? Фу-у-у!