USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье предлагают запретить побелку бордюров, столбов и стволов деревьев

В Запорожье предлагают запретить побелку бордюров, столбов и стволов деревьев

Соответствующее предложение появилось на сайте электронных петиций Запорожского горсовета вчера, 14 марта.

Автор петиции Виталий Бесчасный предлагает запретить коммунальным службам города побелку бордюров, столбов и стволов деревьев.

– Скоро коммунальные службы Запорожья будут наводить порядок на улицах города. И по сложившейся традиции, будут белить бордюры, столбы и стволы деревьев. Я считаю, что побелка некоторых элементов нижней части улицы — это «пережиток прошлого». Нигде в мире, кроме постсоветских стран, нет побеленных деревьев, не говоря уже о бордюрах, столбах и всего остального «городского декора», – говорится в тексте петиции.

На данный момент петиция набрала всего шесть подписей из 750 необходимых. Для того, чтобы набрать нужное количество для дальнейшего рассмотрения предложения властью, остается еще 59 дней.

13

даша2018-03-21 12:54:31
Вот придурки как же вы достали долбаные депутатики
лор2018-03-18 17:14:01
на счёт деревьев-спорный вопрос а белить известью столбы и бордюры-полнейший дебилизм--дождь смывает известь в землю-экология у нас и так не очень
Зинаида2018-03-16 12:53:04
При чем тут советское прошлое? Побелка деревьев защищает их от вредных насекомых. Мой дед на даче всегда весной деревья белил.
Людмила2018-03-16 08:44:49
Это красиво и эстетично! Пусть запад берет пример хотя бы в этом с нас!А предложения не адекватных людей -не обращать внимания!
2018-03-15 20:01:21
Какое неуместное сравнение, что нигде не белят деревья! И что? А у нас белят! Нигде нет такого ужасающей нищеты населения, а у нас есть! Деревья можно запретить белить, но лучше запретить нищету! Бордюр белить нет никакого смысла он быстро пачкается, но побеленные деревья выглядят празднично и освежает город ...
А нету чесных или умных2018-03-15 15:40:05
Что за петиции дурацкие. Ты себе зубы не чисти и не мойся твое дело... людям жить не мешай...
Человек города2018-03-15 15:22:09
Это возможно временная мера ?
Татьяна2018-03-15 13:43:59
Согласна с автором!ненадо белить там где ненадо !деревья можно оставить!
Серёжа2018-03-15 12:34:06
Автор петиции дебил
Никак2018-03-15 12:16:47
Побелка, хоть каких нибудь вредных насекомых прибьет. Да и дезинфекция небольшая.
леонид2018-03-15 11:18:38
Автору нечем заняться. Ничего плохого в побелке не вижу. Мы привыкли к этому, разрушить, ничего не предложив
2018-03-15 11:07:25
Згідно наказу МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ від 10.04.2006 N 105 Про затвердження Правил Утримання зелених насаджень у населених пунктах України Мінбуд України; "9.1.17. Забороняється білити Вапном декоративні дерева і малі архітектурні форми."
Богун2018-03-15 10:34:38
Автор ебонат! Никакого отношения к "советскому прошлому" эта акция коммунальных служб не имеет. Естественно порядок на улицах не должен ограничиваться только побелкой бордюров...!