USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье предлагают построить закрытые площадки для выгула собак

В Запорожье предлагают построить закрытые площадки для выгула собак

Соответствующее предложение появилось на сайте электронных петиций Запорожского горсовета сегодня, 19 мая.

Автор петиции Алексей Прохоров предлагает построить в районах города огражденные площадки для выгула собак.

– В Запорожье собаки крупных пород не редкость. Однако владельцам животных негде спокойно и безопасно выгуливать четвероногих друзей. На о. Хортица почти везде люди (и клещи), в парках – запрещено законом, в лесах – далеко. В любом цивилизованном обществе власть заботится, прежде всего, о жителях, которые не имеют животных или боятся тех. Поэтому владельцы собак не должны ходить БЕЗ поводков по общим улицам и скверам. Вместе с тем, физиологические потребности животного требуют активность и бег, что на поводке невозможны, – говорится в тексте петиции.

На данный момент такое предложение еще никто не поддержал. Для того, чтобы набрать нужное количество подписей (750) для дальнейшего рассмотрения предложения властью, остается еще 60 дней.

5

Аноним2021-08-17 11:36:47
У меня такой вопрос Когда построят уже наконец-то эти собачьи площадки у нас собака доберман и нам негде с ним гулять чтобы можно было его спустить с поводка и побегать вопрос Когда появятся собачьей площадки Желательно чтобы было на шевченковском районе
И пусть там проводят гейпарады2017-05-19 14:00:16
Им же всеравно чьи какашки .собачьи или ихние...
Какой2017-05-19 13:19:42
Такой каких 99%. К сожалению.
Запорожец2017-05-19 12:29:28
Место где выгуливают собак зависит от воспитанности хозяев..Какой нормальный владелец собаки позволит гадить в песочнице...не знаю как в других районах, на Космосе куча мала таких мест, заброшенных строй площадок, стадион заросший возле бассейна, где собачатники хоть бомжей погоняют, посадка за городом близко...есть где гулять.
Крупных пород не стрвшно2017-05-19 12:20:49
У нас во дворе у женщин вместо детей маленькие собачки так они обосрали все клумбы.песочници стоянку.......а хозяйкам наплевать ...у них детей нет и они даже не способны понять в чем проблема ихних собак да и бродячих не отловленных потому что кастрированные какают глистамт в песочници . А зоозащитници обычно бездетные