USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье предлагают ликвидировать велосипедную полосу в направлении Хортицкого района

В Запорожье предлагают ликвидировать велосипедную полосу в направлении Хортицкого района

Соответствующее предложение было обнародовано в разделе электронных петиций на официальном сайте Запорожского городского совета.

Автор петиции Павел Сокол связывает транспортный коллапс на въезде в Хортицкий район со стороны мостов Преображенского в том числе и с появлением здесь два года назад велосипедной полосы.

– По данной полосе движение велосипедистов практически не осуществляется. При этом ежедневно в “час пик” имеют место пробки транспорта, что затрудняет движение в указанном направлении. Де-факто данную полосу используют водители общественного транспорта, а полоса общественного транспорта используется для личного транспорта. Такое положение дел усугубляется тем, что  водители, которые передвигаются е “по правилам” стоят в пробках по вине тех, кто едет по полосе общественного транспорта, – говорится в тексте петиции.

В связи с этим запорожец предлагает ликвидировать велодорожку, заново нанести разметку и установить здесь камеры видеонаблюдения.

В настоящее время это предложение не пользуется особой популярностью.

5c28af4a2a45e_nmnm

Напомним, что в Запорожье из бюджета города выделят 850 тысяч гривен на развитие велоинфраструктуры. Из них 600 тысяч — на проектирование новых велодорожек от перекрестка ул. Глиссерная-Набережная магистраль до перекрестка ул. Запорожская-Набережная магистраль. Кроме этого, еще 250 тысяч гривен направят на разработку единой велоконцепции в пределах Запорожья.

 

0