USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье правоведы обсуждают реалии медицинского права в Украине - ФОТО

В Запорожье правоведы обсуждают реалии медицинского права в Украине - ФОТО

Сегодня, 25 мая, в гостинице “Интурист” проходит круглый стол, посвященный вопросам реализации и применения медицинского права в Украине.

Мероприятие организовано Комитетом медицинского и фармацевтического права и биоэтики НААУ, Всеукраинской благотворительной организацией «Украинская Фундация Правовой Помощи» при поддержке Международного фонда “Возрождение”.

Участие в круглом столе приняли ученые, судьи, адвокаты, прокуроры, работники полиции и представители общественных объединений.

По словам организаторов, круглый стол призван объяснить и обсудить нововведения законодательства Украины об охране здоровья, особенности нормативного обеспечения медицинской реформы и отдельные аспекты правореализации и правоприменения в сфере здравоохранения. Также правоведы надеются, что панельные дискуссии и обсуждения помогут выработать рекомендации по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в Украине.

5b0808fe4e266_33400741_1515353678573693_554988424084324352_n

Отметим, что в ходе панельных дискуссий собравшиеся обсудят актуальные вопросы защиты прав человека в сфере здравоохранения в порядке административного судопроизводства, защиты прав пациентов и медицинских работников в процессе оказания медицинской помощи и другие актуальные вопросы, касающиеся реализации и применения медицинского права в Украине.

 

0