USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье правоохранители дежурят возле храмов УПЦ МП с целью предотвращения провокаций

В Запорожье правоохранители дежурят возле храмов УПЦ МП с целью предотвращения провокаций

С целью предотвращения недоразумений со вчерашнего вечера вокруг всех церквей УПЦ МП дежурят сотрудники СБУ совместно с Национальной полицией.

Об этом в соцсети Facebook сообщил пресс-секретарь СБУ Запорожской области Сергей Левченко. Полицейские авто патрулируют вблизи церквей на случай конфликтной ситуации, правоохранители находятся в зоне досягаемости.

– Были проведены переговоры со сторонами конфликта, в результате чего достигнуто понимание. Хочу напомнить, что дестабилизация общественно-политической обстановки в регионе, идет только на пользу врагам. Давайте вместе будем мудрыми и не станем прибегать к подобным провокациям, – отметил Левченко.

Напомним, инцидент возле Храма Петра и Февронии в Запорожье произошел 6 января около 15.30. Двое молодых людей принесли игрушки к храму УПЦ МП в рамках акции «принеси куклу», в память о трагедии, которая произошла с маленьким мальчиком, которого отказались отпевать священники.

Как сообщил в соцсети запорожский активист Валентин Бурый, среди побитых оказался боец АТО. У мужчины поломана рука и множество гематом. Предварительно известно, что участников общественной организации «Радомир», вероятно избивших бойца АТО, вызвал сторож храма. Информация об избиении в единый реестр досудебных расследований не вносилась в связи с отсутствием заявления со стороны потерпевшего.

3

Гость2018-01-08 19:36:19
При этом, сам Золотоноша пишет, что никаких побитых майдаунов не было
Юрий2018-01-08 15:05:40
И зачем вы врагов охраняете?
вит2018-01-08 14:25:31
лучше бы на улицаж города за порядком следили, а не москаль-поп охраняли...