USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье поздравили представителей юстиции со 100-летним юбилеем – ФОТО

В Запорожье поздравили представителей юстиции со 100-летним юбилеем – ФОТО

Торжественные мероприятия к знаменательной дате состоялись в концертном зале имени Глинки.

Поздравить представителей юстиции пришли руководители областной власти, чиновники облсовета, ветераны органов юстиции и сотрудники ведомств и организаций, связанных с Минюстом – это служители Фемиды, пенитенциарной системы, юристы различных организаций, представители органов пробации и государственного предприятия «Национальные информационные системы».

В ходе торжества сотрудники областного управления юстиции получили награды от областного совета и ОГА, а начальник ГУ юстиции в Запорожской области Сергей Васильцов был награжден медалью  «За развитие Запорожского края».

– Тот факт, что мы сегодня празднуем 100-летний юбилей с дня основания органов юстиции, говорит о том, что здесь есть определенный опыт и традиции. А также это повод провести исторические параллели. Действительно, органы юстиции были созданы в бурные годы развития молодого украинского государства. Тогда на Минюст и органы юстиции были возложена крайне важные задачи – обеспечение прав и свобод граждан, соблюдение принципов верховенства права и помощь в  развитии правового и демократического  независимого государства. По истечению века органы юстиции также отвечают этим основами и  стоят на страже  прав и интересов человека и государства, –  отметил в поздравительной речи управляющий делами исполкома Запорожского облсовета Владимир Подорожко.

dsc_3545

Также в рамках празднования 100-летия юстиции, состоялась торжественная закладка капсулы для потомков на ближайшие  50 лет. Капсулу времени передали представителю краеведческого музея.

В завершении торжественной части состоялся праздничный концерт с выступлением вокалистов, танцоров и музыкантов.

0