USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье поздравили и наградили защитников Украины - ФОТО

В Запорожье поздравили и наградили защитников Украины - ФОТО

Сегодня, 10 октября, в концертном зале имени М.И. Глинки состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Украины.

На празднике присутствовали военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, участники АТО, волонтеры и сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Во время праздничного мероприятия военнослужащие 55-й отдельной артиллерийской бригады, волонтеры, участники АТО, а также представители военных комиссариатов были награждены медалями, благодарностями, почетными грамотами Запорожской облгосадминистрации, облсовета и исполнительного комитета Запорожского городского совета.

– День защитника Украины – очень важный для всех нас праздник. Три года назад Президент Украины Петр Порошенко провозгласил его на Покрову святой Богородицы на Хортице. В ситуации, в которой сегодня находится наша страна, образ военного – это символ нашей свободы и победы, а она обязательно будет. Честь и хвала 11 тысячам участников АТО из Запорожской области. С праздником вас, защитники Украины!, – отметил председатель ОГА Константин Брыль.59dcd5792ae20_dsc_0680_1500x994

Городской голова Запорожья также поздравил военнослужащих с профессиональным праздником.

– День защитника Украины – это праздник защитников своей Родины, своей семьи и своего дома. Без подвига наших солдат, а также волонтеров у Запорожья не было бы никакого развития, и, наверное, сегодня нас бы здесь не было, – отметил Владимир Буряк.

59dcd353ccd86_dsc_0897

Продолжился праздничное мероприятие по случаю Дня защитника Украины праздничным концертом. Детали смотрите в нашем фоторепортаже.

0