USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье поздравили артиллеристов с наступающим Днем Вооруженных Сил Украины - ФОТО

В Запорожье поздравили артиллеристов с наступающим Днем Вооруженных Сил Украины - ФОТО

Сегодня, 4 декабря, в 55-ой отдельной артиллерийской бригаде («Запорізька Січ») состоялись торжества по случаю празднования предстоящего Дня Вооруженных Сил Украины

Поздравили военных офицеры, ветераны, представители областной и городской власти.

Как отметил командир артиллерийской бригады Роман Качур, военные выполняют свои обязанности по сохранению неприкосновенности государства, участвуют в военных действиях в Донецкой и Луганской областях. Сейчас украинские Вооруженные Силы входят в число наиболее подготовленных военных мира.

foto-1

– Сейчас у нас много успехов и мы понимаем, что надо делать ради победы, знаем цену жизни и осознаем важность выполнения боевой задачи. Мирное население верит в нас. Однако наши успехи пришли не сами по себе, мы действуем совместно с ветеранами, органами местного самоуправления, волонтерами. Мы боремся и стоим за процветание будущих поколений. Не сомневаюсь в том, что вы в любое время готовы к защите собственного государства, – подчеркнул Роман Качур.

Капеллан воинской части отец Андрей благословил военных на ратный подвиг и пообещал молиться за каждого из них.

– За последние четыре года мы создали сильную и боеспособную армию. Такую армию, которой не было за все время независимости страны. Благодарен каждому из вас, кто защищает территорию родной страны. Желаю вам здоровья, сил, чтобы ваши семьи ждали вас дома и каждого из вас дождались. Чтобы каждый вернулся домой и развивал независимую и свободную страну, – отметил заместитель председателя ОГА Эдуард Гугнин.

foto-2

Чиновник также вручил военным артбригады благодарности от главы облгосадминистрации.

В завершение торжества присутствуют склонили головы и почтили минутой молчания всех погибших.

1

!2018-12-04 17:55:58
!